Standorte & Ansprechpartner

Unsere lokalen Niederlassungen, Ihre Ansprechpartner!
Rainer Sigg
Managing Director / Chairman

Schweiz

Head Office Group

CubeServ AG 
Neue Jonastrasse 52
8640 Rapperswil
Schweiz
T +41 55 224 30 00
info@cubeserv.com
 
Handelsregister Nr.:
CH-320.3.049.537-7
UID-Nr.: CHE-101.955.847
Roland J. Merz, Member of the Executive Board
Roland J. Merz
Managing Director / Vice Chairman 
T +41 55 224 30 00
roland.merz@cubeserv.com
Doris Kaltenbach
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 55 224 30 00
doris.kaltenbach@cubeserv.com

Deutschland

CubeServ Standorte Deutschland
CubeServ GmbH
Am Prime Parc 4
65479 Raunheim
Deutschland

T +49 6142 210 170
info@cubeserv.com

Amtsgericht Darmstadt
HRB 85484
USt-ID: DE209268499
Rainer Sigg
Managing Director
T +49 171 971 6261
rainer.sigg@cubeserv.com
Sebastian Zick
Managing Director
T +49 173 348 3918
sebastian.zick@cubeserv.com
 
René Lechtenböhmer
René Lechtenböhmer
Mitglied der Geschäftsleitung
T +49 173 2146155
rene.lechtenboehmer@cubeserv.com
 
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle Köln
Hohe Strasse 160 – 168
4. Etage, Raum 426
50667 Köln
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle Weinheim
Thaddenstr. 14a
69469 Weinheim
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle München
Leopoldstrasse 244
80807 München
T +49 8920 8039 421
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle Nürnberg
Wieseneckstraße 26
90571 Schwaig bei Nürnberg

Österreich

CubeServ GmbH 
Bösendorferstraße 3/Top10
1010 Wien
Österreich
T +43 1 28 68 800
info@cubeserv.com
 
Firmenbuch Wien,
Nr. FN276972m
Ust-ID Nr.: ATU62482879
Rainer sigg
Rainer Sigg
Managing Director
T +49 171 971 6261
rainer.sigg@cubeserv.com
Mag. Marcel Suppan-Luttenberger
Head of Division Austria
T +43 664 8825 1793
marcel.suppan@cubeserv.com

Kroatien

CubeServ d.o.o
II. Vrandučka 8
10000 Zagreb
Kroatien
T +38 51 2851 049
info@cubeserv.com
 
Commercial Court Zagreb
reg.no: 080636683
OIB: 13837460707
Roland J. Merz, Member of the Executive Board
Roland J. Merz
Direktor / Vice Chairman
T +41 55 224 30 00
roland.merz@cubeserv.com
Dražen Pavlović
Član uprave
T +38 591 3871201
drazen.pavlovic@cubeserv.com

Human Resources

Kroatien, Österreich, Schweiz

 
Enisa Beljan
HR Manager
T +41 55 224 30 06
enisa.beljan@cubeserv.com

Deutschland

 
Bettina Dressler
HR Business Partner
T +49 6142 210 1710
bettina.dressler@cubeserv.com